武汉工作服定制

新闻分类

联系我们

武汉世祥服饰有限公司

手机:13207113788

电话:027-82817408

网址:www.whsxfs.cn

地址:武汉市江岸区淌湖一村319号


  • 武汉医护服
  • 工作服增值税可否抵扣???

    您的当前位置: 首 页 >> 新闻中心 >> 武汉工作服知识

    工作服增值税可否抵扣???

    发布日期:2018-04-09 作者: 点击:

    国家税务总局公告2011年第34号《关于企业所得税若干问题的公告》二、关于企业员工服饰费用支出扣除问题:企业根据其工作性质和特点,由企业统一制作并要求员工工作时统一着装所发生的工作服饰费用,根据《实施条例》第二十七条的规定,可以作为企业合理的支出给予税前扣除。 

    由此可看出,工作服作为企业合理的支出不作为员工福利,可以税前扣除,不受工资14%的影响。 

    根据国税发[1993]023号《国家税务总局关于增值税若干问题规定的通知》:二、关于外购扣除项目的范围:2.外购低值易耗品。是指与生产经营有关的使用年限在一年以内的设备、器具、工具等。


    本文网址:http://www.whsxfs.cn/news/405.html

    关键词:

    最近浏览:

    相关产品:

    相关新闻:




    世祥服饰-产品列表页、产品详情页面图2.jpg

  • 在线客服
  • 联系电话
    18086535377
  • 在线留言
  • 手机网站
  • 在线咨询